Мировые производители одежды приостановили поставки в Россию

proizvoditeli-odezhdy-priostanovili-postavki

Крупнейшие продавцы одежды приостановили поставку в Россию из-за валютного кризиса и высокого курса доллара и евро. Компании Inditex (Zara, Oysho, Bershka), а также BNS Group (Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors, TopShop) уже приостановили поставки. Гендиректор TopShop рассказал, что компания взяла паузу до первой недели 2015 года.

 

Цена закупки виртуальная, никто не знает, по какому курсу считать

 

В следующих сезонах потребители столкнутся со «стилевым однообразием» и сокращением ассортимента товара больших размеров. Например, компания Zenden сократила закупку обуви на весну/лето 2015 года на 20% пар. А BNS Group скорректирует объемы поставок «как минимум пропорционально изменению валютного курса».

11 комментариев

  • Все это делается специально, по мне возможно, на все эти компании оказывается давление, Со стороны сша, так и ес. Пытаются, нас во всем, что только можно ограничить. Что бы, мы не высказывали свое мнение и во всем с ними соглашались.

  • SheMariya:

    Дмитрий, как раз таки те компании, которые делают закупку за рубежом вынуждены были уже несколько месяцев подряд перебивать ценники под новые цены. А с учетом нового курса валют логично приостановить закупки (магазины то не закрываются) и принять решение, какую ценовую политику вести дальше. Мы все знаем эти магазины благодаря ТРЦ Моремолл, и понятно, что мы, как потребители не будет отдавать за Зару и Бершку в 2-3 раза больше наличности.

  • Хочу сказать, более того, что известные бренды не могут справиться со сложной экономической проблемой рубля и доллара. Так те же китайцы ничего не могут экспортировать. Знаю это от своей знакомой, которая работает в Китае. Так вот она говорит что китайцы сейчас даже готовы дополнительные бонусы давать нашим челнокам, лишь бы купили продать. Я думаю доллар все-таки падет — это ненадолго.

  • конечно,пропажа такой брендовой одежды из элитных бутиков может отразиться на настроении людей с хорошим достатком,но только на настроении.люди среднего звена и малоимущие даже не узнают о приостановке поступлений таких товаров в Россию.Вот производители могут лишиться хорошей доли выручки,ведь в России много состоятельных людей,следящих за модой.

  • Ну кто хотел и мог — закупились в октябре.
    По сути первое время главное попривыкать, а дальше легче будет.
    Хотя производители может сами быстрее снимут свой мораторий и снова будут возить

  • jane_m:

    Имею некое отношение к торговле. Заявки на весенние коллекции формируются летом, счета выставляются в это же время. Естественно, оформляя заявку на поставку примерно прикидываешь по текущему курсу какой платёж тебе предстоит. И никак не ожидаешь, что сумма счета удвоится. Сидишь ждешь, что курс доллара, если и не снизится, то хотя бы стабилизируется.

  • Gaga:

    Это временное явление. Думаю, что правительство держит ситуацию под контролем и в скором времени рубль стабилизируется. А выжидательную позицию поставщиков можно понять: кто потом будет покупать одежду, если точно такую же можно купить намного дешевле.

  • Ну правильно, кто же будет торговать себе в убыток? Хотя учитывая начавшееся падение реальных доходов судьба премиальных брендов у нас вообще скорее всего будет печальной. Зато для китайских и турецких дешёвых производителей открываются ещё большие перспективы.

  • Vlad73:

    Данный факт не может не радовать, так как опять вернется старая добрая традиция покупать модные журналы с выкройками и посещать портного. Таким образом люди будут выглядеть ничуть не хуже новомодных брендов, а одежда будет «сидеть» как надо.

  • Ребята! А кто из вас раньше покупал продукцию Calvin Klein или Armani Jeans? У меня как не было в гардеробе такой одежды, так и не будет. Но футболки с Путиным носить все равно не буду.

  • Ну и пусть приостановили. Никто с голоду не умрёт… У кого позволяет достаток — съездит и отоварится. Да и привезёт друзьям-подругам. Большая часть молодёжи брендовые вещи и не приобретала. Своё выдумывают. И, правильно! Мозги есть свои, материалы тоже есть. Фантазируй — реализуйся.

Добавить комментарий