Открыт опен-колл в Лабораторию новых медиа


Центр современного искусства «Винзавод» объявил опен-колл в Лабораторию новых медиа. Проект направлен на поддержку региональных авторов, пишущих о культуре. «Вместе с экспертами участники реализуют проект о значимом культурном событии в своём регионе. Это могут быть подкасты, ютуб-шоу, интервью, лонгриды, вообще любые современные медиаформаты», — рассказала Софья Троценко, президент Фонда поддержки современного искусства «Винзавод».

Опен-колл продлится до 13 сентября. Успешные кандидаты получат доступ к онлайн-курсу — образовательному блоку из 16 лекций с практическими заданиями от представителей различных медиа. По его завершении эксперты Лаборатории отберут 15 лучших проектов для реализации в рамках интенсива, который пройдёт 7–13 декабря в Москве. Обучение бесплатное. Подробная информация об участии здесь.

 

  • «Винзавод» — первый и самый большой частный центр современного искусства в России. Он объединяет галереи, образовательные программы, студии и мастерские. На базе «Винзавода» создан Фонд поддержки современного искусства, стратегические направления которого — «Новые имена» и «Образование».

Источник: пресс-служба Центра современного искусства «Винзавод»

Добавить комментарий