Open call для художников по всей России


Центр современного искусства «Винзавод» и сеть монобрендовых магазинов re:Store запускают новый проект Digital Earth. Его цель — дать возможность придумать и реализовать свои идеи с использованием цифровых технологий. 

В рамках проекта объявили open call для художников по всей стране. Цифровое фото, глитч-арт, видео, 3D-графика — основным условием является использование техники Apple (или предложение реализации идеи на устройствах Apple). В качестве главного приза — грант на участие в арт-резиденции. Остальные призёры получат сертификаты от re:Store. Победителей определит экспертный совет из российской арт-группы AES+F, искусствоведа Светланы Тейлор, специалиста по медиа-арту Антонио Джеузэа, Фонда поддержки современного искусства Винзавод и представителей от re:Store. 

Заявки принимаются до 23 октября. Все остальные подробности можно узнать по ссылке. 

 

  • Digital Earth — название концепции, введенное в конце 1990-х бывшим вице-президентом США Эл Гором. В ней описывалось будущее как пространство с открытым доступом ко всем знаниям, научной и культурной информации, благодаря которым люди смогут лучше понять нашу планету и влияние человеческой деятельности на неё.
  • Центр современного искусства Винзавод, основанный в 2007 году и занимающий территорию бывшей винной фабрики, является самым большим частным центром современного искусства в России, собрав все направления современной культуры в одном пространстве, открытом для широкой аудитории.

Источник: winzavod.ru Фото: static.tildacdn.com

Добавить комментарий