На Курорте Роза Хутор 28 апреля стартует летний сезон


Лето на Курорте Роза Хутор стартует уже 28 апреля. Итак, что меняется. Во-первых, с 21 по 27 апреля, основные канатные дороги курорта, а также аттракцион родельбан, отправятся на плановые регламентные работы. В этот период будет работать подъёмник «Стрела», который доставит гостей курорта из Роза Долины на отметку 1 600 метров. Родельбан будет открыт 29 апреля, а подъёмник «Эдельвейс» в режиме карусели заработает с 1 мая.

Во-вторых, откроется Горный парк с фотозонами и выставкой техники. В-третьих, для посещения горной Олимпийской деревни будет организовано бесплатное транспортное сообщение на микроавтобусах. В-четвёртых, с 28 апреля канатные дороги «Олимпия», «Заповедный Лес», «Кавказский Экспресс» с подъёмом на Роза Пик, а также кресельный подъёмник «Волчья Скала» (в режиме карусели) возобновят свою работу.

Сам же летний сезон откроется традиционным фестивалем бега Rosa Run, который пройдёт с 29 апреля по 2 мая. В его программе, как всегда, яркие забеги, карнавал и уникальные трейлы в горах. Также сейчас действует акция раннего бронирования номеров в летний сезон. По ней гости при проживании более 5 ночей получают в подарок дополнительную ночь.

На этот летний сезон Курорт Роза Хутор планирует расширить количество пеших маршрутов. Обещают самое большое количество троп в горах Сочи, в том числе с возможностью подняться на самую высокую точку хребта Аибга под названием «Каменный столб» высотой в 2 509 метров. Вновь будет открыт популярный природный парк водопадов Менделиха, где находится и самый высокий в регионе водопад Золотой.

Летняя инфраструктура курорта будет открываться постепенно в соответствии с погодными условиями.

 

Источник: пресс-служба «Розы Хутор»

Добавить комментарий