МегаФон запустил новый игровой портал


МегаФон стал партнёром одного из крупнейших мировых производителей компьютерных игр Blizzard Entertainment и запустил портал «МегаФон Игры», на котором представлены Diablo, Overwatch и World of Warcraft со скидками для абонентов. На портале можно воспользоваться картами разного номинала для пополнения баланса Battle.net и ключами к играм.

«Таких историй ещё не было на российском телеком-рынке. Мы рады предложить своим клиентам доступ к качественному игровому контенту, а также современный и удобный способ оплаты со счёта своего телефона. Уверен, сервис будет полезен и востребован в нашей стране», — рассказал Влад Вольфсон, коммерческий директор МегаФона.

Кроме прочего, абонентам МегаФона будет обеспечен бесплатный трафик для игр и сервисов Blizzard, доступных на мобильных платформах, включая одну из самых популярных коллекционных карточных игр — Hearthstone®.

«Геймерское сообщество стало одним из главных драйверов продаж продвинутых цифровых продуктов и сервисов. Производители оборудования отметили, что в России по итогам 2018 года потребление геймерских решений выросло на 30–40%, и 2019 год обещает сохранить высокие темпы роста. Причём теперь геймеры предпочитают не только ПК и консоли, но и мобильные устройства. Уже есть игровые смартфоны, например, ASUS ROG Phone» — говорит аналитик Fintech Lab Сергей Вильянов.

В свою очередь гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов отмечает: «МегаФон продолжает развивать экосистему, которая базируется на мобильной сети, но выходит за пределы классических услуг мобильной связи. Продукты Blizzard имеют миллионную аудиторию, а в сети МегаФона — треть населения страны, понятно, что компании имеют обоюдный интерес. Для МегаФона это также дополнительный источник дохода за счёт мобильных платежей за игры, но в России это всё
ещё небольшой рынок».

 

  • Blizzard Entertainment® — один из крупнейших производителей компьютерных игр в мире. Компания, основанная в 1994 году, специализируется на создании красивых и проработанных до мелочей увлекательных игр и серий: World of Warcraft® , Hearthstone® , Overwatch® , а также Heroes of the Storm® , объединившей в себе игровые вселенные Blizzard. Игровая служба Blizzard Battle.net® насчитывает несколько миллионов пользователей и является одной из крупнейших игровых сетей в мире.
  • МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трёхкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. МегаФон построил самую большую сеть LTE/4G из более 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

Источник: пресс-служба МегаФона

Добавить комментарий