«Кубок миллионеров» переехал в Сочи из Куршевеля

kubok-millionerov-pereehal-sochi

«Кубок миллионеров» — это любительские соревнования по горным лыжам и сноубордингу, которые ранее проходили в Куршевеле. Ежегодный турнир, существующий с 2004 года, в этом году решили перенести в Сочи: на склоны олимпийской «Розы Хутор». Организаторы соревнований, которые стартуют 7 января, прокомментировали переезд кубка на Красную Поляну.

 

Выбор места не случаен. Еще совсем недавно на этих склонах катались сильнейшие спортсмены мира, шумели трибуны и ставились новые рекорды. Они насквозь пропитаны олимпийской атмосферой и эйфорией от побед. Думаю, участники наших соревнований все это оценят

 

Сообщается, что запланировано 6 стартов: 3 по сноубордингу и горным лыжам среди женщин, мужчин и детей. Но главное, что участвовать в турнире может каждый: никаких ограничений не предусмотрено. Кстати, уже известны первые участники кубка — ими станут звезды музыкального фестиваля «Рождество на Роза Хутор».

6 комментариев

  • Tana:

    Вот именно : миллионеров. А нам — фиг! Я бы тоже съездила, побывала бы на всех мероприятиях, проводимых в Сочи и других местах, да где денег взять? Всё для одних и тех же, вся жизнь. Мы (я в том числе) не живем. Так чего нам за них радоваться?

  • Почему соревнование называется «Кубок миллионеров»? Если в нам могут участвовать все желающие, то он должен называться как-то иначе. «Кубок народа», например. Или «Кубок демократии».

  • SheMariya:

    ID225223687, ну понятно, что это такой маркетинговый ход, немного нужен вызов в названии. Вы же не поведете супругу в парикмахерскую «Народную», а «Королевскую» поведете.
    А по теме — наше правительство стремиться использовать Красную поляну по полной, «попросить» провести конкретный кубок здесь — еще можно, а вот как народ заставить кататься именно там, где государству экономически выгодно — неизвестно.

  • jane_m:

    А я рада, что Сочи после проведения олимпиады привлекает к себе столь пристальное внимание не только туристов, но и организаторов различных турниров. Только очень бы хотелось, чтобы отдых там был доступен для среднестатистического туриста.

  • Ну и правильно что съехали из Франции. Санкции ввели, теперь извольте не получать денежки наших миллионеров.
    А у нас в Сочи трассы ни чем не хуже отгрохали, да еще они и Олимпийские.

  • Грустно вздохнув миллионеры поехали из Куршевеля в Сочи на Красную поляну. Но я думаю их отсутствие французы даже и не заметят. В одном комплексе Три долины (куда входит и Куршевель) у них 600 км горнолыжных трасс (в Сочи 200), подъёмники в максимуме способны обслужить 259 000 человек в час. А крупных горнолыжных областей у них ещё штук 5.

Добавить комментарий