Администрация города планирует компенсировать сочинцам проезд в «Ласточках»

kompensaciya-lastochka

С сегодняшнего дня проезд в электропоездах «Ласточка» подорожал в три раза. Теперь стоимость проезда от Сочи до Красной Поляны составляет 350 рублей, из Сочи в Адлер — 200. Однако администрация города решила снизить уровень негодования, заявив о планах компенсировать местным жителям около 70% стоимости проезда в «Ласточках». Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов.

 

Как компенсировать?! Человек должен собрать билеты — мы определим администрация, или банк это будет. И приходит этот человек и сдает билеты по определенной схеме, мы ему компенсируем, но только сочинцам. Туристы будут ездить по полной стоимости, сочинцы — получать компенсацию

 

Это означает, что проезд из Сочи до станции «Роза Хутор» (бывшая «Красная Поляна») может составить 105 рублей. Напомним, что до сегодняшнего повышения данный маршрут обходился в 112 рублей. Денежные средства , которые пойдут на компенсацию планируют просить у краевых властей, а это около 250 млн рублей.

7 комментариев

  • jane_m:

    А зачем было повышать, чтобы потом компенсировать? Логики не вижу. Может быть, стоило придумать какие-то спец. тарифы для туристов. Или для сочинцев придумать какую-то единую льготную карту проезда, чтобы им не приходилось собирать чеки, а потом ждать милости — компенсируют или нет.

  • Tana:

    А я вижу логику: драть с туристов три шкуры, и десять шкур. На туристах только и держатся. Благо, туристов им там хватает. Но где совесть? Жадность зашкаливает? А там еще много приезжих работников, которые каждый день ездят Адлер-Сочи и обратно. Им-то кто компенсирует?

  • SheMariya:

    Нет, TANA, приезжие работники уехали из Сочи с марта по май, есть конечно сочинцы, которые нашли работу в Поляне, но она вахтовым методом. Все таки Адлер и Сочи — как 2 отдельных города, все стараются найти работу в том районе, в котором живут.
    А что касается новости — я думала, что заставят с паспортом ездить с сочинской пропиской. Бред.

  • Неудобно, собирать билеты, потом с ними бегать. Проще бы было продавать билет по паспорту изначально со сниженной ценой. А так идея хорошая. Что же касается туристов то для них повышение цен закономерно, электрички немецкие, комфортные, а если вы товарищи не заметили евро немножко вырос с начала года. Ну а за комфортный отдых полагается платить.

  • Неудивительно. В Сочи и так все очень дешево.

  • Ну в принципе — это честно. Местным дешевле, с туристов сдирать копеечку. Надо ведь отбивать затраты на стройку Ласточки.
    Да и ей пользуются в основном местные жители. Туристы только в Красную поляну

  • Слово «компесация» всегда радует слух. Однако процесс собирания билетов наводит на мысль, что где-то кроется подвох. О приезжих никто, понятно, не думает. Олимпиада окончена.

Добавить комментарий