Константин Хабенский откроет в Сочи школу творческого развития

Константин Хабенский

Российский актер Константин Хабенский планирует открыть в Сочи школу творческого развития. Сейчас Народный артист России отсматривает подходящие помещения в городе-курорте.

Отметим, что на встрече с актером, глава города Анатолий Пахомов заявил, что это важный проект «для любого мэра».

 

Мы найдем, у нас есть отремонтированные хорошо дома культуры, театры, не только Зимний, сейчас надо будет, но то, что у нас, я гарантирую, что у нас этот проект будет — это точно. Для любого мэра это очень важно, потому что можно хоть 300 детей, но сделать счастливыми. На Бытхе Хороший ДК, и надо его использовать, это рядышком, центр практически. У нас тот же самый дом культуры «Юбилейный», в Адлере дом культуры, это все надо использовать

Мэр Сочи Анатолий Пахомов

 

Update

 

Студия творческого развития Константина Хабенского будет располагаться в здании МАУ ЦДОД «СИБ» (ул. Конституции, 26). Сейчас в здании проводят ремонтные работы, которые должны завершиться к январю 2016 года.

В первый год планируется набрать 180 детей: 9 групп по 20 человек. Занятия будут проходить 4 раза в неделю.

В школе будет 5 аудиторий для занятий сценическим искусством, речью и хореографией.

 

Константин Хабенский открыл 13 школ творческого развития в 8 городах России.

Первая школа была открыта в Казани в 2010 году.

В студиях творческого развития Константина Хабенского занимаются дети в возрасте от 10 до 15 лет. Они изучают актерское мастерство, посещают театры и выставки, участвуют в творческих встречах и мастер-классах. Обучение бесплатное.

Эфкате

Добавить комментарий