Горнолыжные курорты Сочи стали самыми популярными у россиян в новогодние праздники

Красная Поляна Сочи

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Ассоциация туроператоров России (АТОР) и сервис самостоятельного бронирования Travel.ru сообщили, что в Новый год россияне предпочитают отдыхать на горнолыжных курортах Сочи.

Сервис Oktogo.ru подсчитал, что в период с 1 по 10 января самым популярным местом у туристов стала Красная Поляна в Сочи. По данным сервиса, один день в Красной Поляне будет стоить 4 600 рублей.

Сервис Travel.ru также отмечает, что россияне в Новый год активнее бронируют отели на горнолыжных курортах Сочи. Согласно данным портала, туристы планируют пробыть в городе 7 дней и потратят порядка 4 500 рублей в сутки. Также сообщается, что в Сочи на предстоящие новогодние праздники приедут свыше 150 000 россиян, которые уже забронировали более 80% номеров.

По подсчетам аналитиков АТОР, спрос на новогодние праздники на российских горнолыжных курортах вырос примерно на 12%, а хитом продаж стала Красная Поляна.

 

Ранее НАО «Центр «Омега» провел исследование на предмет удовлетворенности качеством отдыха в Сочи за летний период-2015.

80% ответивших сообщили, что довольны своим отдыхом.

18,7% — «лишь отчасти».

 

Фото: sippingonalemonade

Добавить комментарий