В Сочи пройдёт чемпионат и первенство России по BMX-фристайлу


Первый официальный российский турнир после включения дисциплины BMX-фристайл в программу Олимпийских игр пройдёт с 22 по 24 сентября на курорте «Роза Хутор» и в Олимпийском парке. Почётным гостем соревнований станет президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, сообщает пресс-служба Администрации Сочи.

Квалификационные заезды спортсменов пройдут 21 сентября в долине курорта «Роза Хутор». В дневное время состоятся отборочные соревнования в категориях BMX Park и Street, а вечером — BMX Ramps и Flatland. 23 сентября после официального открытия чемпионата России в Олимпийском парке начнутся соревнования в дисциплинах BMX Park и Street. На площади «Роза», у главной ратуши, зрители смогут увидеть финалы в дисциплинах BMX Ramps и Flatland. 23 сентября на специально построенной трассе в горной Олимпийской деревне «Роза Хутор», на высоте 1170 м, пройдёт чемпионат России в дисциплине BMX Dirt.

 

  • Исполком Международного олимпийского комитета включил дисциплину ВМХ-фристайл в программу Игр 2020 года, которые пройдут в Токио.

Источник: sochiadm.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий