Анатолий Пахомов стал топ-менеджером нефтяной компании


Бывшей мэр Сочи Анатолий Пахомов назначен на должность исполнительного директора ООО «Лукойл-Югнефтепродукт», сообщили изданию «Коммерсантъ» в пресс-службе компании. «Я займусь всеми вопросами развития компании: строительством новых автозаправочных станций, увеличением продаж, перспективными проектами. Главная моя задача в новой работе — определиться со стратегией развития предприятия», — рассказал Пахомов журналистам агенства «Интерфакс».

 

  • Анатолий Пахомов занимал должность главы Сочи с апреля 2009 по сентябрь 2019 года. До этого был мэром Анапы, вице-мэром Краснодара, руководил департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, в 2004 году баллотировался на пост губернатора Краснодарского края. До того, как стать чиновником, занимал руководящие должности в торгово-производственном объединении «АПЕКС» и ОАО «Кубаньхлебопродукт».
  • По данным издания «Коммерсантъ», «Лукойл-Югнефтепродукт» (Краснодар) — крупнейший участник рынка торговли топливом на юге России и в центральных областях РФ. Компании принадлежит 13 нефтебаз и более чем 680 АЗС в 22 регионах, в том числе в Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Адыгея, а также в Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Пензенской, Астраханской, Тульской, Брянской, Калужской областях и других субъектах РФ.

Добавить комментарий