К 1 июня в Сочи заработают 133 детских площадок

Детская площадка

Администрация города сообщила, что к началу лета в Сочи планируется открыть 133 детских площадок, которые будут рассчитаны на 50 000 школьников. Также в 2015 году увеличится количество загородных оздоровительных лагерей круглосуточного пребывания. К уже 13 существующим объектам добавились «Зеленая горка» и спорткомплекс «Юность», расположенные в Адлерском районе.

 

Этот сезон, с учетом нашего опыта, мы должны провести лучше. В прошлом году мы видели некоторые позитивные действия. У нас появились пионеры, которые с интересом выполняли свои обязанности на детских площадках. В этом году мы от некоторых пожеланий прошлого года перейдем к реальным делам: управление по вопросам семьи и детства будет направлять по бесплатным путевкам и в детские лагеряМэр Сочи Анатолий Пахомов

 

На этот год Министерством социального развития Краснодарского края выделено 1 500 бесплатных путевок для детей. Получить путевку может любой желающий. Прием заявок на бесплатные путевки ведется с 1 февраля и до конца текущего года.

 

Новости Сочи

 

 

Добавить комментарий