Спорт-шик образы для чемпионата мира по футболу


Спорт-шик актуален третий год подряд. Чемпионат мира по футболу пролонгировал эту тенденцию и сделал удобную одежду основой для частных гардеробов, шоу-румов и улиц по всему миру. История про русских, которые всегда и везде на каблуках в своей «лучшей одежде», уже не актуальна. В стране давно научились подбирать уместные образы, и прямо сейчас Сочи до краёв заполнен космополитами, которые верифицируют «своих» не по паспорту или языку, а по удобному и стильному спортвиру. Вместе с первым в России модным маркетплейсом Aizel.ru мы составили несколько интересных аутфитов в стиле спорт-шик, которые здорово будут смотреться как на «Фиште», так и в официальной фан-зоне на площади у Южного мола.

Sport Angel


7 938 рублей + 4 990 рублей

Утилитарный минимализм с щепоткой патриотизма. Sport Angel — российская марка из категории sport fashion с упором на базовые вещи, в которых действительно комфортно заниматься спортом. Анорак с капюшоном сделан из тонкой плащёвой ткани. В неё встроена короткая застежка-молния и карман с клапаном. Лонги благородного зелёного цвета сшиты из современной спортивной ткани бифлекс, главное достоинство которой — эластичность. Грамотный микс полиамида и эластана позволяет выполнять любые упражнения на workout площадках, бегать вдоль Чёрного моря или танцевать под Paul Van Dyk 11 июля в фан-зоне.

Zasport


3 360 рублей + 3 700 рублей

Zasport бренд, который будет одевать российских олимпийцев до 2025 года. Их одежда — повод для ностальгии. Это и Олимпиада-80, и постперестроечное прошлое с его спортивными костюмами, наделёнными лампасами. Свитшот из серого меланжевого хлопка от Zasport — как раз про первое: принт с олимпийской символикой и верой в светлое будущее. А спортивные брюки с широкими белыми полосками по бокам и застроченными стрелками — ещё один fashion-якорь из прошлого, прикоснуться к которому можно за вполне адекватные деньги.

Terekhov Girl


11 250 рублей

Джоггеры — это спортивные штаны, в которых идут не на тренировку, а на афтепати. Джоггеры c кириллицей — fashion в квадрате. Данная модель Terekhov Girl ещё и украшена надписью «Королева скандала». Подписчики Ксении Собчак сразу поняли, что это капсульная коллаборация журналистки с младшей линейкой дизайнера Александра Терехова. В коллекции также можно найти брюки с фразами «Экстрабич» и «Питерская аферистка». Русскоговорящие болельщики ЧМ в Сочи оценят однозначно.

Miu Miu


77 500 рубле  + 28 500 рублей + 40 500 рублей

В коллекциях одежды и аксессуаров Miu Miu, «дочки» Миуччи Прада, всегда есть место смелым экспериментам и авангардному дизайну. Самая стильная вещь — бомбер с объёмными рукавами терракотового цвета. На груди — крупная аппликация, снизу— ложные карманы с клапанами на кнопках. На подоле и воротнике — ребристая отделка. Это классическая университетская куртка в люксовом исполнении. В дополнение к ней идут джемпер из шерстяного трикотажа в рубчик и укороченные бежевые брюки. В дни ЧМ проходит много вечеринок, поэтому total look от Miu Miu в контексте спортивного праздника будет смотреться органично и актуально.

Daily Paper


5 220 рублей

Оверсайз худи с лентами на рукавах от Daily Paper можно сочетать с чем угодно, и это всегда будет вызывать эстетический интерес у окружающих. Daily Paper — голландский бренд, вдохновлённый колоритом Африки. Его основатели имеют сомалийское, ганское и марокканское происхождение. Эта культурная смесь благоприятно сказывается на конечном результате, который хочется не только носить, но и изучать. Худи цвета тихоокеанской сосны на 65% состоит из ткани rayon. Это плотный эластичный материал, который не выцветает и может принимать любую нужную дизайнеру форму. За содержание отвечают логотип, широкие рукава с клапанами и чёрными лентами. Подобные вещи определённо диверсифицируют рынок спортивной одежды и выводят его на уровень, близкий к искусству.

 


Москва, Столешников переулок, 10/3
8 (800) 100 28 28