«Экологистика» запустила акцию благотворительного сбора вторсырья


Компания «Экологистика», установившая в Сочи около 800 жёлтых контейнеров для раздельного сбора пластика и металла, объявила о январской акции благотворительного сбора вторсырья. Так, в период с 31 декабря до 31 января с каждого килограмма вторсырья, указанного на жёлтых контейнерах, «Экологистика» будет перечислять по 1 рублю в копилку Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. По итогу месяца собранная сумма будет потрачена на целевые нужды центра по согласованию с его руководителем. Компания также разместит в своих социальных сетях подробную информацию о том, как и на что была потрачена собранная сумма. Таким образом компания надеется привлечь внимание горожан к вопросам сохранения природных ресурсов и проблемам загрязнения окружающей среды, как одному из факторов негативного влияния на состояние здоровья человека.

 

  • В базе Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями зарегистрировано около 680 семей. Центру требуется покупка специализированного реабилитационного оборудования и методических пособий для работы с детьми.
  • Свою деятельность представители «Экологистики» называют социальным предпринимательством. Действия организации как социально-ориентированной структуры направлены на экологическое просвещение граждан, пользу обществу на всех этапах и развитие вовлечённости горожан в сохранение природных ресурсов.

Источник: ecologistica_sochi Фото: ecodvor_sochi

Добавить комментарий