Что делать на выходных в Сочи? 10 — 11 декабря


Каждую неделю SCAPP предлагает свои варианты, как провести очередной уик-энд. В этот раз: долгожданная картина Тома Форда, продолжение бостонского «Мейджера», долгострой от Фамито Уэды, тестовое открытие горнолыжного сезона, новый клип от Tesla Boy и, как всегда, несколько крутых лонгридов.

Планы на выходные

  1. Что посмотреть?
  2. Во что поиграть?
  3. Куда сходить?
  4. Что послушать?
  5. Что почитать?

 

Что посмотреть?

Под покровом ночи

Одна из самых ожидаемых картин года и, по совместительству, вторая режиссерская работа дизайнера Тома Форда после дебютного «Одинокого мужчины» семилетней давности. Новый фильм снова рассказывает об эмоциях и неспособности соотнести их с банальной логикой и трезвым расчетом. В центре сюжета Сьюзен (Эми Адамс), что живет в глянцевом, но несчастливом браке и однажды получает посылку от своего бывшего мужа (Джейк Джилленхол) — его новую книгу, где повествуется о том, какая могла бы быть их совместная жизнь. Очень чувственный, на грани нерва и фола триллер об институте семьи и несоответствии современной действительности.

 

The Boston Major

Продолжение (а вернее уже окончание) киберспортивного праздника. Бостонский театр Ванг (а именно в нем проходит очередной турнир от Valve) уже стал свидетелем очень крутых и зрелищных матчей, но самое интересное, разумеется, впереди. Остались лишь четыре самые сильные команды, в число которых, к сожалению, не вошла наша Virtus.Pro, уступившая в 1/4 финале американскому коллективу EG. Но в любом случае это не отменяет того, что нас ждет еще три шикарных матча последнего в этом году крупного киберспортивного турнира.

 

Во что поиграть?

The Last Guardian

Этот год выдался урожайным на долгострои, что, наконец, добрались до релиза. Но даже на этом фоне выделяется новое творение Фумито Уэды. Фумито творец таких шедевров, как Ico и Shadow of the Colossus, заставивших говорить об играх как искусстве еще очень давно. The Last Guardian разрабатывался долгих девять лет, многие из тех подростков, что прослезились от самого первого трейлера, успели обзавестись собственной семьей. Новый шедевр Уэды продолжает традицию эмоциональных и бесконечно сентиментальных игр, где сам геймплей отходит на второе (а то и третье, четвертое) место, уступая таким важным составляющим, как сюжет и атмосфера. Если вы счастливый владелец четвертой «плойки», то это ваш маст-хэв 2016 года.

 

Dead Rising 4

Очередная часть самой «мясной» и задорной игры из числа тех, что посвящены зомби-апокалипсису. Сложные моральные решения (привет The Walking Dead) или серьезный размеренный симулятор «выживальщика»? Только кровь, только хардкор. Разрубить сотни зомби верным мачете? Пожалуйста! Собрать смертельное оружие из болгарки и садового гнома (не спрашивайте, для Capcom и их серии игр это вполне нормально)? Ну разумеется. В общем, если вы искали моральное успокоение и какой-либо антидепрессант — у нас для вас хорошая новость.

 

 

Куда сходить?

Безопасность в интернете

В эту субботу в 19:00 в Praxis пройдет крайне насущная и актуальная дискуссия на тему безопасности в сети, методах защиты своих гаджетов, приуроченная к Международному дню защиты прав человека. Приглашаются все те, кому есть что рассказать об использовании программного обеспечения для защиты информации и те, кому это может быть интересно и полезно.

 

Тестовое открытие горнолыжного сезона

  • ГТЦ «Газпром»

В эти выходные в горно-туристическом центре «Газпром» откроют 12 трасс и презентуют новые склоны для детей. Упорная работа по созданию снежной «подушки» в ноябре и активные снегопады в последнюю неделю позволил запустить тестовое открытие трасс уже сейчас. Приятным бонусом является цена, которая значительно ниже сезонной (дневной ски-пасс обойдется вам в 1 300 рублей) и развлекательная программа, что пройдет на горном приюте «Псехако».

 

 

Что послушать?

Tesla Boy

  • Circles

 

Москвичи из Tesla Boy сняли клип на трек со своего летнего альбома «Moses». Режиссером снова выступил Райан Патрик, поэтому получилась очередная абсолютно сюрреалистичная и как-то по-странному приковывающая к себе работа с колоритными актерами и диковатыми, но пластичными танцами.

 

Что почитать?

Пиррова победа

Экономический подход к победе повстанческого Альянса над Империей из вселенной «Звездных войн». Прежде чем смеяться, учтите, что основан материал на научной работе профессора Вашингтонского университета Закари Фейнштейна «Это ловушка: ядовитая пилюля Императора Палпатина».

 

Художники обидеть могут каждого

Экскурс в мир искусства и оскорблений: краткий список тех, чьи чувства оскорбили те или иные произведения искусства за последние 200 лет и к чему это привело.

 

Самая большая тюрьма в мире

На «Фур Фуре» вышел очередной крутой материал об одной из самых закрытых стран мира, Секторе Газа: постоянная война, тотальная нищета и дверь с работой Бэнкси за 175 долларов.