Владимир Путин отметит свой день рождения в тайге


Вчера пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин намерен взять выходной 7 октября и отметить свой 62-ой день рождения в сибирской тайге.

«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта».

Место отдыха выбрано не случайно, так как уже 8 октября в Сибирском федеральном округе у главы государства запланировано официальное мероприятие. При этом все поздравления, в том числе от зарубежных лидеров, Путину будут переданы. Дмитрий Песков также рассказал, что сотрудники администрации Кремля не дарят подарки президенту, а посылают «короткую коллективную телеграмму с теплыми словами». Остальные подарки хранятся в президентской библиотеке, и только некоторые презенты, например, от друзей, президент оставляет себе.

Отвечая на вопрос, чем будет заниматься президент в тайге, Песков ответил: «Отдыхать», не уточнив про возможные рыбалку или охоту.

3 комментария

  • Rita555:

    Что же тут сказать!? Наш президент просто умница, я тоже свободное время люблю проводить подальше от цивилизации и людей. К тому же для здоровья отдых на природе очень важен, свежий воздух как ни как.

  • maria184:

    Ну хоть один выходной есть у такого занятого человека. Очень уважаю его, страну поднял. Хорошо ему отдохнуть в Сибири, воздух свежий всё-таки там. С Днём Рождения, нашего любимого президента!

  • Вот и правильно! После всего что он сделал имеет право отдохнуть? А впереди еще немало важных дел и решений предстоит — отдых пойдет на пользу, освежит мысли и принесет еще больше гениальный идей!

Добавить комментарий