В здании Главного медиацентра Сочи открылся культурный центр «Сириус»


27 апреля в Зимнем театре художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай рассказал о новом культурном центре «Сириус», который расположился в здании бывшего медиацентра.

В рамках летнего фестиваля «Музыкальное соцветие» — первого крупного мероприятия — каждую неделю, начиная с 18 мая и до 7 октября, в «Сириусе» будут выступать известные артисты России, а также гости из-за рубежа. Среди приглашённых участников: артисты Молодёжной оперной программы Большого театра России, солисты Санкт-Петербургского Дома музыки, Трио имени Рахманинова, ансамбль гусляров «Купина», австрийский квартет маримб Wave Quartet и другие.

Все концерты будут представлены на двух площадках культурного центра — в Зале Оранжевого форума на 400 посадочных мест, предназначенном для камерной музыки, и в Большом зале, рассчитанном на 1 200 мест, для ценителей естественной акустики и оркестрового звучания.

 

  • Ханс-Йоахим Фрай является международным менеджером в сфере культуры и режиссером-постановщиком из Германии, который в течение длительного времени работает в Австрии, а также осуществляет много проектов в России. Он является дипломированным оперным певцом, режиссером и менеджером культуры.
  • Программа и информация о билетах летнего фестиваля «Музыкальное соцветие» доступна на сайте образовательного центра «Сириус».

Источник: sochisirius.ru

Добавить комментарий