По мнению министра спорта РФ, в Сочи не хватает гостиниц

v-sochi-ne-hvataet-gostinic

 


Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что в Сочи не хватает гостиниц, предназначенных для болельщиков и спортсменов Чемпионата мира по футболу-2018.

Только в Москве, Петербурге и, в какой-то степени, Казани гостиничных возможностей достаточно, в остальных же городах наблюдается их дефицит. В каждом из них должно быть как минимум четыре отеля хорошего уровня, но пока дела продвигаются медленными темпами.

Отметим, что по данным Colliers International, в городе около 900 отелей и санаториев, суммарный номерной фонд которых составляет около 60 000 номеров.

4 комментария

  • SheMariya:

    Либо просто так сказал, либо дезинформировали Виталия Мутко. Гостиниц хватает, но этим гостиницам не хватает хорошего сервиса, приемлемых цен и финансового оборота, что бы содержать себя в достойном виде.

    • SheMariya, по моему речь именно о нехватке номеров а не о их состоянии и обслуживании гостиниц. 60 000 номеров это действительно маловато, учитывая сколько народу стекается на Олимпиаду со всего мира.

  • Lera:

    А что стало с олимпийской деревней? По-моему здания деревни разобрали под гостиницы. Сдаются как номера и как апартаменты. Вот только не знаю на счет цен и сервиса, но инфраструктура есть и транспорт тоже. А вот развлечений в межсезонье нет.

  • Не соглашусь с министром. Гостиниц даже с избытком в Сочи и Адлере. Строили много и везде. К тому же к чемпионату мира не только гостиницы нужны, но и частные дома со сдачей по суткам. А этого добра в Сочи очень много.
    Не знаю откуда он взял такие данные…

Добавить комментарий