Сочинца оштрафовали на 30 тысяч рублей за чтение Библии в кафе


Лидер религиозной группы «Сообщество христиан» несанкционированно устраивал проповеди в кафе «Bel Canto», расположенном в Хостинском районе. При этом страдали случайные посетители заведения, автоматически становившиеся невольными участниками религиозных собраний.

После проверки мужчину оштрафовали на 30 000 рублей за нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи,  в установленном порядке,  уведомления о его проведении). По данным прокуратуры, «народный проповедник» на собраниях в кафе распространял религиозную литературу и использовал аудио-аппаратуру.

 

3 комментария

  • Katerina:

    Религия — это философия, причём у разных народов разная. Для общения единомышленников есть специальные места: церковь, синагога, молитвенный дом и другие. Совсем не обязательно кричать в рупор, что ты такой верующий, нарушать порядок и мешать всем. От этого вера не станет крепче.

  • SheMariya:

    Меня бы тоже напугал такой фанатик, читал бы библию, а потом бы схватился за нож или пистолет( неизвестно, что у них на уме. А штраф не положен навязчивым бабушкам, которые в центре города хватают за руки и предлагают почитать брошюры про веру в Бога?

    • Молодой человек, фанатик и правда вызывает неприятные эмоции и может быть участником секты, к тому же вы правы, в том числе экстремисткой. А вот бабушки… Что-то я не уверена что испугалась бы старушку. Да и кто знает почему они это делают.. всегда было интересно — идейность у них такая от себя или им за это платят?))

Добавить комментарий