Сочи вошел в ТОП-10 городов России по уровню благосостояния

sochi-top-10-blagosostoyanie

Компания «Avito» проанализировала российские города по уровню благосостояния. Для этого использовались данные о стоимости автомобилей и квартир в пересчете на квадратный метр. Цифры были взяты из объявлений о продаже, размещенные на одноименном сайте. В рейтинг вошли объявления только физлиц из 155 городов России с населением свыше 100 тысяч человек, опубликованные в этом году.

 

Стоимость автомобилей и квартир по каждому городу была проиндексирована путем деления на максимальное значение в категории. А итоговый индекс благосостояния рассчитывался как среднее арифметическое индексов стоимости недвижимости и автомобилей, умноженное на 100

 

Первое место заняла Москва, второе — Санкт-Петербург, третье — Сургут, а город Сочи занял восьмое место. Краснодар — семнадцатое, а последнее место досталось Рыбинску.

5 комментариев

  • Новость для нас приятная, но есть еще к чему стремится! Потенциал у Сочи огромный. Думаю, года через три и в ТОП-5 сможет войти. А чем мы хуже Сургута?! Благосостояние зависит еще и от каждого из нас в отдельности…

  • Mihail:

    Стоимость квартир и автомобилей я считаю не показатель уровня благосостояния. Сейчас стоимость недвижимости всё таки снижается, до олимпиады она была завышена. Согласен, что есть к чему стремиться.

  • Лучше бы для сравнения брали данные о заработной плате населения. А стоимость недвижимости в нынешней экономической ситуации не очень объективный показатель. Хотя войти в 10 лучших всё равно приятно)

  • сам факт что Сочи, в благоустройство которого были вложены миллиарды, находится лишь в десятке а не на первом месте является отличным примером халатности наших чиновников. С окончанием олимпиады все замерло. В следующем году он точно вылетит из этой десятки.

  • По моему стоимость автомобилей и квартир никак не относится к благоустройству города.
    Но все же решусь высказать свое мнение по данному поводу,ребята,удивляться тут нечему после олимпиады, огромное количество денег было брошено на этот прекрасный город. я больше удивлен почему он не в тройке лучших.

Добавить комментарий