В Сочи почти 300 человек остаются в пунктах временного размещения

Наводнение Сочи

После вчерашнего наводнения обстановка в Сочи стабилизируется. Вода в реках опустилась ниже опасных отметок, а спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка. Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 1 724 человек и 438 единиц техники, из них от МЧС — 433 человек личного состава и 93 единиц техники.

Из зоны повышенной опасности эвакуированы 279 человек. На данный момент, их разместили в здравницах, гостиницах и детских садах. Всего от наводнения пострадало более 560 жилых домов: в Адлере — 490 домов, в Хосте — 68, а также дома в Лазаревском районе.

МЧС развернуло в Сочи три пункта временного размещения населения: в Дагомысе, Кудепсте и Имеретинской низменности. Дополнительно направлены 15 перекачивающих насосных станций и 20 пожарных автомобилей, спасательный отряд Донского спасательного центра, специализированная пожарно-спасательная часть Краснодарского края и вертолет «Ми-8» из Ростова-на-Дону.

Всем пострадавшим из-за наводнения в Сочи будут выплачены компенсации: единовременные выплаты по 10 000 рублей, при частичной утрате имущества — по 50 000 рублей, а при полной утрате — по 100 000.

Также отмечается, что при проведении спасательных работ в Адлере, на пересечении улиц Гастелло и Кирпичная, было найдено тело мужчины.

Напомним, что вчера в Сочи выпало две месячные нормы осадков.

 

 

Наводнение в Сочи

Как это было

 

Новости Сочи

Добавить комментарий