Самый быстрый в Красной Поляне: МегаФон ускорился до 300 Мбит/с


МегаФон стал единственным оператором, обеспечившим основные туристические маршруты Красной Поляны самым быстрым мобильным интернетом со скоростью до 300 Мбит/с. Технология LTE-Advanced была включена на 4G-станциях курортов в рамках подготовки телеком-инфраструктуры для реализации совместных с администрацией Сочи проектов «умного» региона. В рамках технического кейса МегаФон включил суперскоростной интернет на 39 базовых станциях в ключевых точках, обеспечивающих покрытие вдоль горнолыжных трасс, на станциях канатных дорог, прогулочных маршрутах. В коммерческой сети LTE-Advanced объединены сразу несколько радиочастот (20 МГц + 20 МГц в диапазоне 2 600 МГц). Большая пропускная способность позволяет достигать максимально высоких скоростей мобильного интернета — до четырёх раз выше, чем в обычных сетях 4G.

«Мы хорошо понимаем, что в Сочи активно развивается сфера туризма, и строим свой бизнес в соответствии с главными целями региона. Мы заинтересованы в повышении привлекательности курортов, а потому инвестируем в возможности — строим сеть  не только в крупных населённых пунктах, но и на популярных туристических маршрутах. В прошлом сезоне курорты Красной Поляны посетили более 1,5 млн туристов со всех уголков России, и большинство из них активные цифровые пользователи. Потому мы и делаем ставку на повсеместное развитие сети: на трассах, в курортных зонах, в горах и пр. Так, к началу горнолыжного курорта 2019–20 г. ещё восемь новых 4G-станций появятся на территории важных для туристов объектов — на курортах «Горки Город», «Роза Хутор» и «Альпика Сервис». Также мы планируем усиливать своё присутствие на Южном склоне «Роза Хутор» одновременно с дальнейшим развитием курорта», — рассказал Игорь Ионов, директор сочинского МегаФона.

 

  • По данным Роскомнадзора, МегаФон обладает самым большим количеством базовых станций в стране. Надёжная развитая инфраструктура и доступность самых современных технологий передачи данных стала площадкой для реализации IT-проектов для создания безопасного и «умного» города.
  • Технология LTE-Advanced поддерживается практически всеми современными мобильными устройствами с маркировкой производителя LTE Cat 6. Среди них популярные Apple iPhone 6s/7/8/X/XR, Samsung Galaxy S8/S9/S10 и другие. Подтверждением того, что телефон использует новую технологию, являются значки 4G+, LTE+, LTE-А в верхней части экрана.

Источник: пресс-служба МегаФона

Добавить комментарий