Поставщики повышают цены на алкоголь, чай и кофе на 30%

povyshenie-czeny-na-30-procentov

Поставщики предупредили ритейлереров, что цены на импортный алкоголь увеличились из-за обвала рубля на 15 — 20%, а на чай и кофе на 25 — 30%. Представитель торговой сети «X5 Retail Group» Владимир Русанов пояснил, что на другие группы товара такие запросы пока не приходили.

 

Мы получили уведомления от поставщиков этих групп товаров по такому росту цен, по другим сегментам такие уведомления пока не поступали

 

При этом сами поставщики могут приостановить отгрузку своей продукции, если не смогут достигнуть соглашения с ритейлерами о повышении розничных цен на 15 — 30%. Например, компания «Сады Придонья» уже приостановила отгрузку соков тем торговым организациям, которые не приняли новые цены.

10 комментариев

  • А чего у нас есть отечественный кофе?). Отечественного чая тоже только 1 %, соответственно существенный рост цен на тонизирующие напитки неизбежен. Так что будем переходить на цикорий. А из алкоголя наибольшей потерей станет подорожания вискаря.

  • jane_m:

    Ожидаемо и предсказуемо. На все цены растут. Вернётся время самогоноварения, палёной водки и поддельного коньяка.
    Без кофе и спиртных напитков среднестатистический человек ещё проживет, а без чая никак.

  • Ну а как хотели — доллар и евро растут, соответственно цены на алкоголь, кофе и сопутствующие товары увеличились. Не работать же себе в убыток…Семьи кормить тоже необходимо — увы пока так

  • алкоголь употребляю редко,кофе вреден для здоровья,а на чай деньги найдем.а вообще неплохо бы развивать фермерские хозяйства.пейте дети молоко-будете здоровы!

    • ARINKA:

      Может кофе и вреден дли здоровья, но что делать с привычкой? Утро без кофе — не утро. С подругами уже давно ходим на кофе, а не на чай. Придется бежать в магазин, сделать небольшой ГОДОВОЙ запас.

  • мы открыли дороги к сотрудничеству многим странам,с которыми раньше и не думали,что придется сотрудничать,но в плюс это только этим странам и пошло.как ни крути, а все товары приходится не за рубли покупать.Что поделаешь,пока терпим,лишь бы наши зарплаты не забывали индексировать.

  • Gaga:

    Как достали подорожания. Если без импортного алкоголя я могу с лёгкостью обойтись, то без хорошего кофе утро у меня не начнётся. Придётся сэкономить на чём — то другом, только на чём?

  • Во, во, если бы дорожало только кофе ладно. Пережили бы. Но когда дорожает всё и сразу, да ещё на неслабый процент становится как то тоскливо. А у нас в конторе в этом году обломилась 13 я зарплата.

  • Vlad73:

    Такое обстоятельство должно пугать только импортных поставщиков, которые из-за повышения цен на свою продукцию, могут попросту лишиться такого большого потребителя данной продукции как Россия.

  • Цены на алкоголь пусть хоть в сто раз повышают. Народ от этого только здоровее станет. Я лично не пью. А вот с чаем и кофе незадача. Цена на них неприятно увеличивает затраты семейного бюджета.

Добавить комментарий