«Почту России» засудили за потерянную посылку с олимпийскими сувенирами


Жительница Миасса (Челябинская область) подала в суд на «Почту России», требуя выплатить более 70 000 рублей за утерянную посылку, отправленную в Австралию. В посылке находились вещи с символикой Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые женщина отправила еще в марте этого года своим внукам, проживающим на другом континенте. В итоге олимпийские сувениры так и не дошли до адресатов. Так как женщина не смогла вновь купить такие же подарки, она решила подать в суд на перевозчика.

Истица требовала взыскать с ФГУП «Почта России» возмещение убытков в размере 8 648 рублей, неустойку в размере 12 432 рубля, компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и штраф в размере 50% от цены иска.

Представители «Почты России» частично признали свою вину и добровольно выплатили жительнице Миасса сумму понесенных убытков. Однако, судья посчитал, что этого недостаточно: в пользу истца была взыскана неустойка (1 100 рублей), компенсация морального вреда (3 500 рублей) и штраф (2 300 рублей).

4 комментария

  • Ammy:

    Вполне обоснованная жалоба, нужно нести материальную ответственность за пропавшие вещи. Должен же найтись виновник этой истории, ведь не может быть такого, чтобы она испарилась…

    • Natali:

      Всё правильно.Почта России оставляет желать лучшей работы.Я слышала много историй о пропаже посылок.Надо же как то их наказывать за это.У меня сестра до сих пор не получила посылку,а они только разводят руками…..потерялась где то(((

  • Mihail:

    Нужно чтобы больше людей добивались такого решения суда! А то совсем уже Почта России не выполняет своих прямых обязанностей! А именно своевременная доставка в целости и сохранности вещей.

  • SheMariya:

    Интересно, куда она их отправляла? Ну другой континент? В США что-ли? Может это американское правительство распорядилось посылку не выдавать, что бы патриотизм не развивать, а пострадала «Почта России». Последнюю хочу защитить, так как в последнее время она очень хорошо работает, посылки идут неделю-полторы!

Добавить комментарий