Летом в Сочи ожидается 2 миллиона китайцев

ozhidaetsya-2-milliona-kitajcev

В январе Сочи посетит делегация туроператоров и перевозчиков Китая, которые изучат инфраструктуру города, а также нюансы санаторно-курортного лечения. Напомним, что благодаря введению в городе режима «открытого неба», откроется прямое авиасообщение с городами Китая. Глава города Анатолий Пахомов заявил, что летом ожидается наплыв 2 млн китайских туристов.

 

Министр туризма Китая сказал, что «для первого года 2 млн туристов, наверное, будет достаточно». С учетом того, что у нас 3,8 млн летом, то 2 млн китайцев, конечно, будет достаточно

 

Также власти города сообщили, что самым популярным курортом России в новогоднюю ночь стал Сочи, куда россияне приехали на новогодние праздники.

12 комментариев

  • очень сомневаюсь что наплыв будет аж 2 миллиона) ну может и увеличиться количество туристов жаждущих приключений и новых ощущений из Китая, но не думаю что в первый же год после рекламы Китайскими турфирмами Сочи будет такой огромный наплыв. хотя конечно это смотря как сработают рекламные компании) всё может быть.

    • Tana:

      А что сомневаться-то? 2 миллиона для китайцев — это капля в море. Я вот не понимаю только: почему летом туда надо тащиться? Летом там и своих хватает. Из-за таких вот наплывов простому люду цены поднимут на жильё! (И всё остальное).

  • И зачем столько китайцев в Сочи? Или Россия переживает, что больше никто не приедет? Весьма понятные опасения. Россия создала в Крыму опасную зону. Наверное, и в период Олимпиады столько не было гостей.

  • Elena:

    Мы же ездим к Китайцам, видно и им интересно посмотреть, инфраструктура современнейшая, олимпийские объекты интересны и жителям России, но далеко не всем по карману перелеты по нашей стране. Если китайцы обеспеченнее, почему нет?

  • Mihail:

    Фотография забавляет, что они интересно там увидели?)) Неожиданно конечно что столько китайцев приедет, но вот какими они являются туристами? Много ли денег оставят, шумные или нет? Всё это узнаем летом)

  • jane_m:

    Меня очень радует, что Сочи набирает свою популярность в качестве российского курорта. На Новогодние каникулы большое количество моих знакомых (ранее ярых противников отдыха в России) посетили Сочи и остались довольны.

  • Ничего удивительного в этом нет. Постепенно Сибирь и Дальний Восток заселяют китайцы. В России уже проживают около 10 миллионов китайцев. Пусть привыкают к теплому морю и комфорту.

  • SheMariya:

    Народ, эта новость из разряда «ожидание» и «реальность». Я заметила, что численность туристов, оглашенная нашим Пахомовым и телеканалом Россия 1, к примеру — сильно разнится. Ну приедут — и хорошо, сочинцам они не помешают — будут в Поляне отдыхать и деньги тратить, а в Сочи — на Донской и Гагарина — им делать нечего — не на хрущовки же с панельками смотреть)

  • Ну, а почему нет? Пускай едут китайцы, тратят здесь свои деньги, развивают регион. Только жалко, что наше государство все наши бюджетные средства кидает только на Сочи, а не на Байкал.

  • Китайцы? Это хорошо. Для них Сочи с его достопримечательностями и природой будет интересным местом. Их внимание запросто может привлечь например сталинская дача в Зелёной роще.

  • Ну а куда же без китайцев. Они любители посещать все такие гламурные места. Плюс в связи с обвалом рубля им стало еще дешевле к нам приехать.
    Ну цифра 2 миллиона как-то думаю немного завышена

  • Вот это «нежданчик»! Вопрос в другом — как такое количество сможет пропустить Сочи? А как сами китайцы в таком количестве смогут добраться? Да и сомневаюсь, что в Китае сегодня у Сочи такая популярность

Добавить комментарий