«Новая волна» официально переехала из Юрмалы в Сочи

novaya-volna-pereehala-v-sochi

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что Международный музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает в Сочи из латвийской Юрмалы. Губернатор отметил, что кроме Сочи на конкурс претендентовали Калининград и Ялта, но в итоге выбор пал на олимпийскую столицу.

 

Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места

 

Напомним, что конкурс молодых исполнителей популярной музыки перенесли из-за политических соображений, так как латвийские власти запретили въезд в страну некоторым российским исполнителям: Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону. Ежегодный конкурс «Новая волна» приносила Юрмале 17 млн евро.

7 комментариев

  • Класс! Теперь название будет более соответствовать действительности. В Сочи море теплее и «Новая волна» накроет всех с головой как в песне Кости Кинчева. Готовься к встрече, Сочи!

  • Tana:

    Достали уже со своим Сочи. Почему не в Челябинск, например? Сочи уже итак жирует, не знаю как, на фоне бедствующей всей остальной России. Не перебор ли уже? Явный перебор. Москва да Сочи, Сочи да Москва. Остальное — гори всё синим пламенем!

  • SheMariya:

    Тана, ну вы даете, элементарных вещей не замечаете. В Сочи вложены миллиарды, инфраструктура улучшена, дороги обновлены, аэропорт отполирован, отели построены, вай фай подведен — так это ж еще отработать все нужно! А какие у вас аргументы в пользу Челябинска? Просто лишь бы не Сочи и не Москва? Вы еще Питер забыли и Казань.

  • Ну, и давно пора было это осуществить! Нечего кормить и пожизненно спонсировать экономику стран, которые нас ненавидят! Может, хоть этот мудрый шаг научит Латвию быть политкорректной!

  • Очень правильный выбор. Зачем латышей радовать…Своё место есть и своих зрителей будем веселить.
    А вообще Новую волну интересно посмотреть по телевизору. В целом достойное решение

  • Это хорошо. Волна) принесёт с собой в город дополнительных туристов, а значит и дополнительные деньги. А в Челябинск пусть едут Крылья, будет суровый челябинский рок — фестиваль)).

Добавить комментарий