На Курорте «Красная Поляна» пройдёт «Звездопад Персеиды Weekend»


С 14 по 16 августа на Курорте «Красная Поляна» состоится трёхдневный «Звездопад Персеиды Weekend», посвящённый ежегодному явлению — метеорному потоку со стороны созвездия Персея. По данным Международной метеорной организации в дни уикенда ожидается кульминация звездопада: до 100 «падающих звёзд» в час.

В дни фестиваля в горной долине курорт откроет мини-обсерваторию с телескопом. С её помощью гости палаточного лагеря смогут рассмотреть явления астрономического масштаба, например, взрыв звезды, который произошёл более 400 лет назад. Разобраться в загадках неба и найти в Солнечной системе самые яркие планеты от Меркурия до Сатурна помогут профессиональные астрономы от астротур-клуба.

В программу 2020 года, помимо экскурсий по звёздам, Курорт «Красная Поляна» добавил экскурсии по солнцу. На панорамной террасе на высоте 2 000 метров над уровнем моря участники фестиваля через специальный водородный телескоп смогут своими глазами наблюдать за активностью самой яркой звезды Солнце. Также в программе появились прогулки по альпийским лугам, утренняя йога в горах и пленэры с рисованием горных пейзажей. Развлекать гостей будут этническими концертами и фаер-шоу под звёздами.

 

  • Познакомиться с полной программой уикенда и узнать, как забронировать место в палаточном лагере Camp 2050, можно на сайте Курорта «Красная Поляна». Подробности — по телефону горячей линии курорта 8 (800) 550 20 20.

Источник: пресс-служба Курорта «Красная Поляна»

Добавить комментарий