ОАО «Красная Поляна» может стать банкротом

krasnaya-polyana-bankrot/

Московская компания «Премьер-сервис» обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о взыскании долга в размере 17,3 млн рублей с ОАО «Красная Поляна» (принадлежит «Сбербанку») и признании ее банкротом. Специализация компании ООО «Премьер-сервис» — это техническая эксплуатация зданий и контроль за системами безопасности на подконтрольных объектах.

Если дело дойдет до банкротства, то это может сказаться и на планируемых сделках. Так считает юрист компании «Домащенко и партнеры» Роман Домащенко.

В случае признания судом обоснованных претензий ООО «Премьер-сервис» и введения наблюдения в отношении должника любая сделка с имуществом ОАО «Красная Поляна», в том числе возможная передача спортивных объектов государству, будет существенно затруднена

Стоит отметить, что по данным краевого арбитражного суда, претензии к ОАО «Красная Поляна» предъявили и другие компании. Например, «АС-проект»: пытается получить задолженности по двум проектам: на 95 и 114 млн рублей, ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца» требует 14 млн рублей, а ООО «Промышленная строительная компания» хочет 2 млн рублей.

2 комментария

  • SheMariya:

    Не верю я в естественное банкротство ОАО «Красная поляна», есть такой хитрый ход у предпринимателей. Не платить по счетам, а как только замаячили судебные тяжбы начать до судебную процедуру урегулирования спора. Тем самым, попросив скидку, и выплатив намного меньше по счетам.

  • Artur234:

    Невесело когда с виду успешная организация приходит к банкротству. Не верю в заговоры. После Олимпиады все организации как-то не очень себя чувствуют в экономическом плане. Пожелаю скорейшего разрешения финансовых проблем.

Добавить комментарий