Госдума предлагает спрятать алкоголь от покупателей

deputaty-predlagayut-spryatat-alkogol/

Депутаты Госдумы РФ от ЛДПР предлагают внести поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления алкогольной продукции». Суть нововведений: спрятать алкогольную продукцию из зоны видимости потребителей.

Один из авторов инициативы Ярослав Нилов считает, что спиртное «является раздражителем головного мозга».

Покупатель приходит за хлебом, видит водку и покупает ее. Также в магазинах бывают дети, они привыкают видеть алкоголь среди продуктов питания и вырабатывают определенное лояльное отношение к этой продукции

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн отметил, что с подобными мерами нигде не сталкивался, но идею поддерживает, так как является «активным сторонником идеи, что из магазинов шаговой доступности алкоголь надо убирать».

3 комментария

  • Mihail:

    Считаю что нужно не прятать под прилавок, а продавать только в специализированных магазинах, где продавался бы только алкоголь, и ничего больше. А на входе будет стоять охранник, не пускающий внуть несовершеннолетних.

  • Солидарна с вами Михаил. Было бы замечательно,но естественно на это никто не пойдет. У нас уже запретили продавать алкоголь после 10 часов, но как мы видим на практике, соблюдают это правило только крупны магазины. А «шарашкины» конторы продолжают продавать алкоголь, под прикрытием местных участковых. И пока мы все не начнем с этим бороться ничего не изменится. Какие бы законы не создавались.

  • Malva:

    Ну наконец-то наши депутаты хоть что-то начали делать в сторону борьбы с алкоголизмом, и даже о детях подумали! Ведь детский алкоголизм на сегодняшний день является огромной проблемой нашего общества!

Добавить комментарий