Власти Сочи отменили запрет на посещение пляжей утром и ночью

Пляж Сочи

Администрация Сочи сняла запрет на посещения пляжей ночью и утром. В пресс-релизе отмечается, что «учитывая интересы, в первую очередь, жителей города», которые посещают пляжи «ранним утром или вечером после работы», администрация города считает, что вводить ограничения на посещение пляжей «было бы неправильно».

В сообщении также отмечается, что с 20:00 до 08:00 на пляжных территориях не будут дежурить спасатели и медицинские службы, из-за чего купание в ночное время «становится небезопасным».

 

Однако любители ночных купаний должны отдавать себе отчет, что в темное время суток медиков и спасателей на пляжах нет. Соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность и обязаны соблюдать требования законодательства. Распитие спиртных напитков на пляжах, купание в нетрезвом виде и в неположенных для этого местах запрещено. Такая практика действует на многих мировых курортах.

Администрация Сочи

 

  • Ранее администрация Сочи сообщила, что городские пляжи будут работать с 08:00 до 20:00 во избежание несчастных случаев.

Администрация Сочи

 

Фото: ru.infoglobe.cz

Добавить комментарий