«ВКонтакте» откроет штаб-квартиру в Сочи


В июле социальная сеть «ВКонтакте» откроет офис в Сочи, об этом сообщило издание 78.ru со ссылкой на пресс-службу компании. Подразделение будет сосредоточено на внутренних интенсивах для разработчиков и образовательной работе с одарёнными детьми из центра «Сириус».

«Сотрудничать с одарёнными детьми для нас — значит предоставлять молодым талантам площадку для реализации максимально амбициозных задач и готовить будущих специалистов для IT-сферы. ВКонтакте работают самые талантливые разработчики, победители всероссийских и международных олимпиад, выпускники лучших университетов. Их опыт поможет ученикам получить необходимые знания и навыки, чтобы сразу применить их в одном из самых востребованных сервисов рунета», — рассказал управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. По данным 78.ru, удалённый офис станет работать на постоянной основе, если этот эксперимент признают успешным.

 

  • Основная штаб-квартира компании расположена на верхних этажах знаменитого Дома компании «Зингер» в Санкт-Петербурге. Также представительство «ВКонтакте» есть в Москве.

Источник: 78.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий