Вениамин Кондратьев занял последнее место в рейтинге онлайн-коммуникаций губернаторов


Телеграм канал «Иполитика» специально для «Незыгаря» подготовил исследование «Губернаторы и коронавирус: использование инструментов онлайн-коммуникации в приближенной к чрезвычайной ситуации». Авторы составили систему оценки эффективности действий глав регионов в части принимаемых решений и выстраивания коммуникации со своими гражданами.

Так, последнее место в рейтинге занял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (- 11,1). Чуть выше расположились губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов (- 9,8) и губернатор Ненецкого Автономного округа Юрий Бездудный (- 6,8).

В первую тройку же вошли Валерий Радаев из Саратовской области (17,8), Владислав Шапша из Калужской области (17,5) и Сергей Цивилев из Кемеровской области (17,0).

Низкие оценки заслужили губернаторы, которые оказались неспособны сформировать и предложить альтернативные варианты действий в сложившейся ситуации, проявили непоследовательность своих действий и провели слабую работу по информированию граждан о принимаемых ими решениях.

Добавить комментарий