В свободной библиотеке Praxis появились книги издательства Ad Marginem


Несколько дней назад инициатор проекта «Свободная библиотека» в Praxis Миша Барзыкин привёз из Москвы две коробки книг. Среди них 70 томов, которые были подарены музеем современного искусства Garage. Эти издания были выпущены совместно с отечественным независимым издательством Ad Marginem. После внесения книг в журнальный лист библиотеки Praxis, они станут доступны для всех желающих в читальном зале.

 

  • В 2012 году музей «Garage» совместно с издательством Ad Marginem запустили издательскую программу о современном искусстве и архитектуре, фотографии, театре, кинематографе и теории новых медиа. С 2012 года Garage также публикует исследования на основе собственного архива.
  • Praxis — альтернативный культурный проект, который находится в камерном подвале на улице Островского. Он объединяет в себе свободную библиотеку, киноклуб, организацию образовательных программ, лекций и дискуссий. В 2017 году альтернативному культурному проекту исполнилось 2 года.
  • В библиотеке находится около 250 книг по философии, музыке, истории кино, произведений в жанре non-fiction, а также современная художественная и документальная проза.

Источник: vk.com/primatderpraxis Фото: garagemca.org

Добавить комментарий