В Сочи запустили зимние туристские маршруты на снегоходах


В горах Сочи запустили зимние туристские маршруты на снегоходах, они открыты на территории Кавказского биосферного заповедника к столетнему юбилею Баргузинского заповедника. У зимнего маршрута есть три степени сложности: всего можно провести в заповеднике от одного до пяти часов. Протяженность самого длинного пути составляет около 40 км.

Тропа проходит по особо охраняемой территории и огибает несколько природных объектов, один из которых — олений питомник на Энгельмановой поляне. На маршруте предусмотрены несколько остановок: одни предназначены для осмотра достопримечательных мест, например, обзорная площадка горы Аишха, другие — для отдыха, где можно погреться в домиках и попить чай.

Специальной технической подготовки для езды на снегоходе не требуется. Прогулки на снегоходах будут доступны туристам несколько месяцев, вплоть до апреля, сообщает пресс-служба администрации города.

 

  • 11 января 1917 года, ровно 100 лет назад, был создан первый в стране заповедник — Баргузинский. Он располагается в Бурятии, на территории Северо-Байкальского района.
  • Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова — самая большая по территории и старейшая особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Расположена в пределах трёх субъектов РФ — Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики.
Источник: sochiadm.ru Фото: scout.com

Добавить комментарий