В Сочи запустили новый туристический маршрут «Код города»


В Сочи презентовали новый туристический маршрут «Код города», который проходит в формате театральной постановки с участием профессиональных актёров. Её местом действия стали городские парки, магазины, улицы и достопримечательности. Экскурсанты с аудиогидами будут следовать по маршруту Зимний театр — «Поющие фонтаны». Длительность спектакля-променада составляет 100 минут. Организаторы уверены, что проект будет интересен не только гостям, но и жителям курорта. В подготовке маршрута активное участие принимали сотрудники музея истории Сочи.

«Жителю мы покажем Сочи немного под другим углом и проведём по не совсем стандартному маршруту. Проводили уже более чем для ста человек тестовые показы, и местные жители говорили, что они в первый раз в этом месте, либо по таким маршрутам никогда не ходили и вряд ли бы когда-нибудь пошли», — отметил продюсер проекта Роман Баштовой.

 

  • Подобные экскурсии проходят в 35 городах мира, в числе которых Москва и Санкт-Петербург. В Сочи это также не первый спектакль-променад. Ранее на курорте был запущен проект «Секретный театр» с тремя маршрутами: по Красной Поляне, Бытхе и центру Сочи.

Источник: sochiadm.ru

Добавить комментарий