Во время Кубка конфедераций за порядком будут следить с помощью дирижаблей


Во время проведения КК-2017 в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и Казани Федеральная служба войск национальной гвардии будет контролировать митинги, концерты и футбольные матчи с помощью дирижаблей — сейчас для этих целей используются вертолёты. Дирижабли уже включены в план закупок новой техники.

Эксплуатация дирижабля обходится намного дешевле. К примеру, стоимость одного летного часа вертолета Ка-226 составляет от 110 до 150 тысяч рублей, а дирижабля — 10 тысяч рублей, хотя возможности его бортового оборудования не уступают комплексам, установленным на вертолетах, пишут «Известия».

 

  • Использование дирижаблей — не единственная мера, призванная усилить безопасность во время проведения Кубка конфедераций. Обеспечивать порядок на матчах в Сочи полиции помогут 370 казаков. В городах, принимающих этапы КК-2017, в день проведения соревнований будет запрещена продажа алкоголя в стекле, гражданского оружия и боеприпасов к нему. Также уже составлен список болельщиков-провокаторов, которым запрещено посещение матчей.
  • Кубок конфедераций 2017 года пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Источник: izvestia.ru Фото: oskbes.ru

Добавить комментарий