В Сочи введут систему безналичной оплаты проезда


В сочинских городских автобусах будет введена безналичная оплата проезда уже весной 2017 года, сообщила городская мэрия. Это нововведение будет приурочено к проведению матчей Кубка конфедераций. По мнению городских властей, это позволит увеличить объем суточной выручки, так как уменьшится количество безбилетников, а у недобросовестных водителей не будет возможности скрывать часть вырученной суммы.

 

  • На курорте систему безналичного расчета в автобусах планировали запустить еще зимой 2016 года. Также городские власти собирались ввести единую карту, которая позволила бы производить оплату не только в транспорте, но и в кафе, ресторанах, магазинах.
  • По данным городской администрации, ежедневно на линию в Сочи выходят около 800 автобусов. Их обслуживает восемь транспортных компаний. В их числе одно муниципальное — «Сочиавтотранс». Городское предприятие работает на 104-х маршрутах, включая отдаленные горные поселки. На предприятии трудится более 600 водителей.
  • В марте к Кубку конфедераций Сочи закупит новый подвижной состав городского транспорта. Состав обновят все города, принимающие матчи КК-2017, а именно Москва, Санкт-Петербург и Казань.
Источник: yuga.ru Фото: zelao.ru

Добавить комментарий