В Сочи собирают выпускные платья для подопечных детских домов


В предверии выпускных вечеров волонтёры проекта «Доб­рая одеж­да» организовали сбор платьев для по­до­печ­ных дет­ских до­мов и школ-ин­терна­тов, а так­же де­во­чек из неб­ла­го­по­луч­ных се­мей. «Наверняка у многих в шкафу висит платье, которое не наденешь второй раз/не подошло по размеру/разонравилось, а выбросить жалко. Пусть у каждого ребенка, не зависимо от того, выпускается он из обычной школы или школы-интерната, выпускной останется в памяти как праздник нового этапа в его жизни, которая только начинается», — говорится в сообщении на странице проекта «ВКонтакте». Акция проходит до 20 июня.

 

  • Формат благотворительной акции «Подвешенное платье» пришёл в Россию из Италии, где посетители кафе для рабочего класса, покупая кофе, платили за ещё одну чашку, чтобы следующий посетитель мог получить её бесплатно, если у него на данный момент не было возможности купить кофе самостоятельно. Такой кофе назывался Caffè sospeso, что дословно переводится как «Подвешенный кофе».
  • Проект «Доб­рая одеж­да» — это первый в Сочи благотворительный магазин, сотрудники которого занимаются сбором и сортировкой ненужной одежды для дальнейшего использования.

Источник: efcate.com

Добавить комментарий