В Сочи пройдёт финал олимпиады в сфере информационных технологий


Со 2 по 5 июня 2017 года в Сочи пройдёт финал X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016-17». На курорте встретятся 300 лучших молодых IT-специалистов из 150 городов. Участники продемонстрируют своё мастерство в 15 конкурсах, которые будут разделены на номинации «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника».

Для жителей Сочи в рамках «IT-Планеты» состоятся мастер-классы и открытые лекции, а в Международном олимпийском университете пройдёт выставка роботов, сконструированных участниками олимпиады.

 

  • Международная олимпиада «IT-Планета» — это одно из самых масштабных в России профессиональных соревнований в области IT. Главной задачей проекта является сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ, чтобы повысить качество IT-образования. Отличительная черта «IT-Планеты» — реалистичность заданий, которые составляют будущие работодатели.
  • Партнерами и организаторами конкурсов юбилейной ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как 1С, Cisco, Huawei, Intel и другие компании.

Источник: world-it-planet.org Фото: vk.com

Добавить комментарий