В Сочи пройдут дни горного курорта «Шымбулак»


С 15 по 17 марта на «Роза Хутор» пройдут Дни горного курорта «Шымбулак». На площади Роза будет установлена казахская юрта, где все желающие смогут попробовать национальные угощения и напитки кочевого народа — бауырсаки, кумыс, казы и др. Также в рамках познавательно-развлекательной программы для гостей будут доступны специальные зоны с очками виртуальной реальности, с помощью которых будет воссоздана атмосфера курорта «Шымбулак». Вечером 17 марта пройдёт шоу-программа с участием популярных артистов: бойз-бенда The Jigits, который продюсирует лидер группы A’Studio Байгали Серкебаев, знаменитого казахстанского композитора Рената Гайсина и артиста лейбла Black Star Натана.

 

  • Горный курорт «Шымбулак» расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2 260 м над уровнем моря, в 15 минутах езды от центра Алматы. Общая протяжённость склонов для катания — 20 км. С середины 1950-х годов «Шымбулак» являлся тренировочной базой для советских горнолыжников. В ходе подготовки к Зимним Азиатским играм 2011 года проведена масштабная реконструкция курорта: общая протяженность трасс увеличена в среднем в три раза, на наиболее важных участках зона катания расширена в 10–20 раз.
  • В январе этого года курорты «Роза Хутор» и «Шымбулак» договорились о сотрудничестве. Был подписан соответствующий документ, предполагающий взаимодействие с целью развития и повышения узнаваемости курортов, популяризации горного туризма, активного отдыха, спорта и здорового образа жизни. Сотрудничество двух курортов должно способствовать увеличению туристского потока между Казахстаном и Россией и дальнейшему укреплению дружеских связей между народами.

Источник: rosaski.com Фото: unikaz.asia

Добавить комментарий