В Сочи появятся «зелёные зоны» для электромобилей


28 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи было заключено соглашение о создании условий для внедрения и реализации электромобилей на территории Краснодарского края. Документ подписали вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, генеральный директор Renault Россия Андрей Панков и первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников. Он подразумевает совместную работу по реализации проектов в области электромобильного транспорта и повышения его доступности в крае. В качестве пилотного проекта планируется создать «зелёные зоны» в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка. Зоны будут доступны только для въезда электромобилей.

На базе «зелёных зон» собираются развивать проекты аренды и каршеринга электромобилей. Организовать прокат такого транспорта планируют и на особо охраняемых природных территориях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

  • 2,5 года назад столичная компания «Экомоторс» вложила около $400 тыс. в открытие мультибрендового салона электромобилей в Сочи.

Источник: yugopolis.ru Фото: gazdep.ru

Добавить комментарий