В Сочи появится новый экскурсионный маршрут


21ноября в Сочи появится пешеходный туристический маршрут «Исторический бульвар», который будет проходить по центру города и включать в себя 35 достопримечательностей. Начинаться экскурсия будет около форта Александрия, где сейчас находится арт-галерея и этнографический сквер. Далее по улице Орджоникидзе и набережной около гостиницы «Приморская», уголок «Фитофантазия» станет конечной точкой маршрута. Во время экскурсии туристы и жители Сочи узнают об истории курорта с момента строительства Навагинского укрепления до середины ХХ века.

«У нас много экскурсионных маршрутов по заповедным уголкам природы, инфраструктурным объектам и объектам показа. Но нет главного маршрута — по историческому центру Сочи», — поделился Анатолий Пахомов в своём Instagram. Также мэр курорта сообщил, что к уже включённым в маршрут 35 объектам со временем будут добавляться новые. Планируется, что около каждого из них будут установлены указатели с QR-кодом, сообщает пресс-служба администрации курорта.

 

  • В число объектов показа входит дом первого сочинского врача Аркадия Гордона. К Дню города здесь планируют установить бюст доктора, но пока этому препятствует наличие торгового павильона на предполагаемом месте установки памятника. Анатолий Пахомов рассчитывает на патриотизм предпринимателя и надеется, что он уступит место историческому объекту.
  • Глава города также предложил воспользоваться опытом Вашингтона, Берлина и других городов, и открыть для экскурсионных групп здание Горсобрания, где раньше располагался кинотеатр «Стерео».

Источник: sochiadm.ru Фото: mapio.net

Добавить комментарий