В Сочи планируют создать профессиональный баскетбольный клуб


После Матча звёзд Единой лиги ВТБ представители NBA и FIBA отметили, что такое грандиозное событие состоялось в «небаскетбольном городе». Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко предложил создать на курорте профессиональный баскетбольный клуб. Также он отметил, что сначала необходимо разработать финансовую стратегию.

«Я, безусловно, за это, но решение не должно быть искусственным — увидели Матч звёзд и на этом фоне сделали клуб. Нужно выработать спланированную стратегию развития на несколько лет вперед, чтобы не случилось так, что через год команда утратила финансирование и пропала с карты. Как это, например, произошло с очень перспективным проектом в Волгограде. Тем не менее все данные и критерии для создания профессионального клуба у Сочи есть», — цитируют слова Кириленко «Вести Сочи».

 

  • Матч звёзд Единой лиги ВТБ — клубное соревнование, созданное в 2008 году с целью объединения ведущих клубов Восточной Европы. Он состоялся в Сочи 11 февраля.
  • NBA — национальная баскетбольная ассоциация, мужская профессиональная баскетбольная лига Северной Америки.
  • FIBA — международная федерация баскетбола, организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации и определяющая основные направления развития мирового баскетбола.

Источник: vesti-sochi.tv Фото: vk.com/vtbleague

Добавить комментарий