В Сочи названы победители конкурса «Сквер имени С.И. Венчагова»


5 февраля 2017 в Зимнем театре подвели итоги и назвали имена победителей Открытого архитектурного конкурса «Сквер имени С.И. Венчагова». По итогам двухэтапного голосования жюри победителем стал проект под кодом 18880. Над ним работали архитекторы Ольга Шебзухова, Ирина Саулян и дендролог Кристина Клемешова при участии Центра прикладной урбанистики Сочи. Около месяца проект будет дорабатываться дендрологами, после чего начнется этап его реализации. Сквер должен появиться к 27 августа 2017 года.

 

  • В номинации «Парклет» первое место заняла конструкция из проекта под кодом 30217, над которым работали Ольга Попова и Эльвира Арутюнян. Приз зрительских симпатий по итогам онлайн голосования и голосования в Зимнем театре получил проект под кодом 77337, авторы Екатерина Найданова-Каховская, Юрий Григорьев и Сергей Шибаев.
  • Первый городской фестиваль ландшафтного дизайна и флористики прошел в Сочи с 3 по 5 февраля и был приурочен к 90-летию художника-дендролога Сергея Ильича Венчагова в 2017 году.

Источник: arch-sochi.ru Фото: opera-centre.ru

Добавить комментарий