В Раздольном будет достроена группа жилых домов


В рамках Российского инвестиционного форума между AVA Group и администрацией Сочи было подписано соглашение на достройку группы жилых домов в селе Раздольное. 28 домов от 10 до 16 этажей возводились компанией «РЖД Строй» к Олимпийским играм для проживания волонтёров, но проект не был завершён. Итогом реконструкции объекта станет жилой комплекс «Министерские озёра».

«Являясь социально ответственным брендом, понимая экологический статус места, AVA Group рассчитывает вернуть утраченную красоту Министерским озёрам, очистить прилегающую территорию от мусора по согласованию с собственником данного участка. Менеджмент компании готов к сотрудничеству с сочинскими экологами и волонтёрами для организации субботников и сохранения озёр» — цитирует Юг Times вице президента по инвестициям AVA Group Дениса Бражниченко. Также Бражниченко сообщил, что у компании уже есть опыт достройки объектов, и в отличии от домов обманутых дольщиков проект на Раздольной не имеет проблем юридического характера.

Проект предусматривает строительство общеобразовательной школы и детского сада, коммерческих строений, а также благоустройство придомовой и прилегающей территории. Дополнительно запланировано обустройство набережной вдоль реки с семейными беседками, тропы здоровья, тренажёрных комплексов во дворах домов. Для разгрузки транспортных сетей силами застройщика будет построен выезд на улицу Макаренко.

 

  • Строительство ЖК «Министерские озёра» будет реализовано в три этапа. Окончание работ по первому этапу запланировано на декабрь 2018 года. Реализация всего проекта рассчитана завершится в конце 2022 года. Объём инвестиций в строительство жилого комплекса составит 3,5 миллиарда рублей.
  • AVA Group — многопрофильный холдинг в сфере строительства, инжиниринга, управления объектами жилой и коммерческой недвижимости. По итогам 2017 года компания вошла в топ-5 застройщиков Краснодарского края по объемам строительства.

Источник: yugtimes.com

Добавить комментарий