В Москве представили официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018


Официальный плакат чемпионата мира по футболу 2018 разработал российский дизайнер Игорь Гурович. На нём изображён легендарный советский вратарь Лев Яшин в своей традиционной форме — чёрном свитере и шортах, наколенной повязке, а также знаменитой кепке. Вратарь тянется за мячом, одна половина которого представляет футбольный мяч яшинского времени, а вторая — часть земного шара с изображением России. Гурович вдохновлялся творчеством русского конструктивизма конца 1920-х годов: плакатами таких мастеров, как Дзига Вертов и братья Стенберги. Лучи, отходящие от мяча, — символизируют энергию турнира, а зелёный шар отсылает к цвету футбольных полей.

 

  • Лев Яшин — участник четырёх чемпионатов мира по футболу FIFA 1958, 1962, 1966 и 1970 гг., единственный голкипер в истории мирового футбола, получивший приз «Золотой мяч».
  • Чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. На сочинском стадионе «Фишт» состоится шесть матчей, среди которых 1/8 финала и четвертьфинал.

Источник: sochiadm.ru Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Добавить комментарий