В конце 2018 года в Сочи откроется школа «Сириус»


На Российском инвестиционном форуме глава Сочи Анатолий Пахомов и директор Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева подписали соглашение о возведении на курорте школы на 600 человек. Она откроется в IV квартале 2018 года.

«У нас очень большие планы по развитию научно-технологичного кластера. Школа будет располагаться у кампуса «Сириуса». 9 000 квадратных метров, более 50-ти различных лабораторий, коворкинговых пространств, библиотек. В этой школе будут заниматься как воспитанники «Сириуса», так и сочинские школьники. Мы открываем физмат класс для детей из Сочи, которые смогут получить здесь знания по углубленной математической программе, инженерной программе», — прокомментировала Елена Шмелева.

Ранее пресс-служба администрации Сочи сообщала о начале реализации Управлением по образованию и науке администрации города совместно с Образовательным центром «Сириус» пилотного проекта по формированию в 2018–2019 учебном году десятых классов инженерно-математического профиля на базе гимназии №8 и лицея №59. Программа включает в себя: обучение на базе современных лабораторий и аудиторий образовательного центра «Сириус» три дня в неделю, углубленную подготовку по профильным предметам и предметам естественно-научного цикла, лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, учёных, организаций-партнёров, проектную и исследовательскую деятельность.

 

  • Впервые строительство школы «Сириус» было анонсировано в конце 2016 года.
  • Вторым объектом, возведение которого предусмотрено в рамках соглашения, стал концертный комплекс «Сириус» общей площадью свыше 33 000 квадратных метров. К его проектированию привлечён Ясухиса Тойота, известный специалист по разработке акустических систем для залов.

Источник: sochi.ru Фото: vk.com

Добавить комментарий