Сочинские школьники получат доступ к лабораториям «Сириуса»


25 августа 2017 в Образовательном центре «Сириус» фонд «Талант и успех», управление по образованию и науке администрации Сочи и «Центр творческого развития и гуманитарного образования» подпишут соглашение о сотрудничестве в области развития дополнительного естественно-научного и технического образования. Подписание документа позволит сочинским школьникам в образовательных целях использовать лаборатории и мастерские Парка науки и искусства «Сириус». Преподаватели смогут освоить инновационные технологии, а также получить новый опыт преподавательской деятельности на профильных программах «Сириуса» — сообщает пресс-служба администрации курорта.

Планируется, что после подписания договора в Образовательном центре «Сириус» будут проходить совместные мероприятия, в числе которых конкурсы, олимпиады, профильные смены.

 

  • Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Фонд учреждён 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.
  • Цель работы Образовательного центра «Сириус» — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Источник: sochiadm.ru Фото: Светлана Сергунцова

Добавить комментарий