За один день цены на авиабилеты из Сочи выросли на 12,5%

sochi-ceny-vozrosli-na-12-procentov

Стоимость авиабилетов на международные перелеты из аэропорта Сочи увеличилась на 12,5%. Такой рост наблюдается не только в Сочи, но и по всей России. Причиной резкого подорожания стала девальвация рубля, вследствие чего Международная Ассоциация воздушного транспорта установила новый курс евро по отношению к рублю — на уровне 63,5 рублей (на прошлой неделе курс был 56 рублей).

 

Все международные тарифы привязаны к валюте

 

Например, 2 декабря билет из Сочи в Ереван на сайте «Аэрофлота» стоил 4 688 рублей. А сегодня уже 5 315 рублей. Путешествие Сочи — Стамбул теперь стоит 4 376 рублей (было 3 850). При этом, если рубль продолжит падать, то стоимость международных авиаперелетов к середине декабря может увеличится еще на 25-30%.

Отметим, что ценообразование на внутренние перелеты не зависит от курса евро.

2 комментария

  • ARINKA:

    Что-то кажется, что это не последнее повышение тарифов. И автор ошибочно полагает, «что ценообразование на внутренние перелеты не зависит от курса евро». Зависит, еще как зависит. Потом объяснят, что топливо, запчасти, и еще куча всего, входит в стоимость билета. И цены не заставят долго ждать, подскочат.

  • Это плохо. Цены на внутренние рейсы тоже обязательно вырастут. Почему? Самолёты и запчасти к ним импортные, ГСМ дорожают. Потом скоро начнётся банкротство авиакомпаний, число рейсов сократится и опять же цены вырастут.

Добавить комментарий