Самострои в Сочи планируют выявлять из космоса


В ходе Российского инвестиционного форума вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко и гендиректор холдинга «Российские космические системы» Евгений Нестеров подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает использование возможностей новейших спутниковых систем для организации работы общественного транспорта, методик работы в сельском хозяйстве и городском управлении.

Одним из аспектов сотрудничества должно стать слежение за ходом строительства жилых домов в крае. При помощи космических технологий можно будет оперативно выявлять самовольные строения. Это позволит бороться с проблемой буквально на стадии её появления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

  • За два дня Российского инвестиционного форума мэрия Сочи подписала 13 ключевых соглашений. Семь из них — протоколы о намерениях в сфере инвестиций, шесть других — соглашения о сотрудничестве.
  • Соглашения в сфере инвестиций подразумевают: строительство четырёхзвёздочного апарт-отеля Adagio Le Rond Sochi в Дагомысе, комплексное развитие территории с. Раздольное, строительство апарт-комплекса-музея «Северный Кавказ» в Красной Поляне, создание технологической сети с точками публичного доступа в Интернет, строительство многоквартирного жилого комплекса и торгового центра со встроено-пристроенной автостоянкой, а также реабилитационного центра иппотерапии в Лазаревском районе, строительство лечебно-оздоровительного центра по ул. Дагомысская.

Источник: sochi.ru Фото: varlamov.ru

Добавить комментарий